Телефоны в Тольятти:
+7 (8482) 36-16-34
+7 (927) 891-13-08
Телефон в Самаре:
+7 (937) 990-10-21

obucheniemakrame

Слово «Макраме» происходит от арабского «плетение», «узор», «кружево». Это ведь так красиво! Объемное узелковое плетение состоит из одного, из узлов и раньше называлось в России - "узорочье".

Макраме основывается на плетении узелков. Раньше каждому узлу придавался свой сокровенный смысл. Узел на счастье, на любовь, на плодородие, на урожай, на изобилие, на силу, на мир и согласие в семье. У древних это действо было ритуальным, магическим, священным. Выплетались амулеты, талисманы, обереги, оплечье, очелье, головные уборы, украшенные бисером и жемчугом, легкая изящная обувь, упряжь для лошадей, сумки для стрел и домашней утвари и многое другое. 

Обучиться этому сказочному мастерству можно на курсе «Макраме» в Тольятти.

Когда вы освоите азы макраме и приступите к первому изделию, не забудьте давать каждому узелку возвышенное сакральное название: узел на мир, узел на удачу, узел на счастливую любовь. Тогда вещи, вышедшие из-под ваших рук, будут живыми, одушевленными – настоящими оберегами.  

Продолжительность занятий

Стоимость

Групповые занятия от 5 человек

16 ак.ч.

Базовая цена                     - 6 300 р.

Мини-группы (до 5 человек) и

Индивидуальное обучение

16 ак.ч.

Индивид. обучение   - 8 900 р.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА:

* Учебный центр оставляет за собой право частично изменять/модернизировать программу курса ввиду последних тенденций в развитии данного направления (выхода новых программ, совершенствование методик обучения и тд). Для получения дополнительной информации обращайтесь к нашим менеджерам.

курсы в тольятти, обучение в тольятти, макрвме, обучение макраме, рукоделие, поделки, хобби, для женщин, детям, для детей, куда пойти учиться, кружок

 

Про действие скидок и акций узнавайте у наших менеджеров.

Для связи с нами позвоните по указанному телефону или заполните он-лайн заявку

Записаться на курсы+7 (8482) 36-16-34