Телефоны в Тольятти:
+7 (8482) 36-16-34
+7 (927) 891-13-08
Телефон в Самаре:
+7 (937) 990-10-21

 

Рисунок в живописи - это обычно начальная стадия выполнения произведения. Он играет важнейшую роль в определении очертаний, формы, объёма предметов и расположения их в пространстве.

 

Рисунок в графике - это самостоятельная область художественного творчества является главным её видом. На основе рисунка развиваются и другие виды графики - гравюра и литография. Рисунок составляет основу художественного образования.

             Существуют многочисленные разновидности рисунка, различающиеся по методам рисования, по темам и жанрам, по назначению, по технике и характеру исполнения. Рисунок может быть станковым произведением графики или служить вспомогательным материалом для создания живописных, графических, реже скульптурных произведений. Подсобные рисунки часто имеют выдающуюся художественную ценность.                                                         

         Особое место занимают рисунки, фиксирующие архитектурный замысел.

 Разнообразие применяемых в рисунке материалов и способов их использования, возможность комбинирования тех и других способствуют необычайному богатству изобразительных приёмов и художественных разновидностей рисунка - от беглых, быстро исполненных набросков до законченных, проработанных в деталях; от чётких линеарных рисунков карандашом или пером до чисто тоновых рисунков кистью, приближающихся по характеру к живописи.

 

курсы в тольятти, рисунок, рисование, обучение, подготовка, хобби, кружок, для взрослых, для детей,этюд, эскиз,

 

 

 

Про действие скидок и акций узнавайте у наших менеджеров.

Для связи с нами позвоните по указанному телефону или заполните он-лайн заявку

Записаться на курсы+7 (8482) 36-16-34