Телефоны в Тольятти:
+7 (8482) 36-16-34
+7 (927) 891-13-08
Телефон в Самаре:
+7 (937) 990-10-21

Как получить самую счастливую профессию?

Флорист — это тот, кто знает «язык цветов» и умеет создавать композиции, украшающие нашу жизнь и делающие ее более яркой и радостной.

Говорят, что счастье могут подарить только счастливые люди, в отношении флористов — это истина, доказанная практикой.

Тем, кто не посвящён в нюансы цветочного дела, может показаться, что профессия флориста очень проста и освоить её может любой, но это не так. Чтобы стать профессионалом в этой сфере, нужно следить за модными трендами в цветочном бизнесе, постоянно прокачивать навыки составления букетных композиций и очень многое знать.

Основные знания, навыки и умения, которые пригодятся любому цветочному мастеру:

  • разбираться в цветах и растениях — флористу важно не просто уметь отличать хризантему от альстромерий, но и знать методы обработки и условия хранения каждого цветка и растения. Также он должен разбираться в сезонности цветов, понимать, какие растения можно сочетать вместе, а какие нет, и знать особые секреты работы со сложными и капризными видами;
  • понимать колористику— флорист должен уметь быстро подбирать гармоничные цветовые решения, знать о сезонных сочетаниях цветов и понимать принципы создания монохромных букетов;
  • знать техники создания букетов— флорист-профессионал умеет собирать букеты в параллельной технике, знает, как создавать эффектные композиции по спирали, разбирается в клеевой технике, шинировании, тейпировании и других специфических терминах;
  • разбираться в дизайне композиций— во флористике тоже есть свои выразительные средства и принципы. Флорист должен уметь применять правило золотого сечения, грамотно расставлять акценты, а также видеть пропорции, симметрию и асимметрию.

Получить все эти знания можно разными способами: на практике, став помощником флориста, самостоятельно изучив большое количество интернет-ресурсов и профессиональной литературы или пройдя курсы флористики.

Курсы флориста — наиболее удобный и эффективный способ получить базовые знания в этой области. Главное преимущество курсов — системность: вам не нужно тратить время на поиск информации на различных ресурсах: всё собрано в одном месте. Важным плюсом для обучения станет и возможность общаться с преподавателями-практиками, задавать им любые вопросы и учиться у настоящих мастеров своего дела.

Курсы по направлению «Флористика» в нашем Учебном Центре «Приоритет» дадут возможность освоить все тонкости «счастливой профессии»: вы познакомитесь с основными направлениями флористики, научитесь разбираться в растениях, выбирать цветы и продлевать их жизненный цикл, использовать аксессуары и упаковочный материал. Под бдительным руководством преподавателя освоите техники составления букетов во всем их многообразии, разберетесь с принципами работы цветочного салона и способами взаимодействия с заказчиками.

По окончании курсов в качестве пропуска в самостоятельную профессиональную жизнь все наши слушатели получают документ государственного образца.

Команда администраторов и преподавателей Учебного Центра «Приоритет»  помогает людям узнавать о новых профессиях, выбирать удобные формы обучения и нужные программы обучения.

Наш учебный центр работает с соцконтрактами!

Подробности уточняйте по тел.: 89879605376

Про действие скидок и акций узнавайте у наших менеджеров.

Для связи с нами позвоните по указанному телефону или заполните он-лайн заявку

Записаться на курсы+7 (8482) 36-16-34