Телефоны в Тольятти:
+7 (8482) 36-16-34
+7 (927) 891-13-08
Телефон в Самаре:
+7 (937) 990-10-21

Курс «Техническое обследование зданий и сооружений»

Техническое обследование зданий и сооружений - это комплексное инженерное исследование, позволяющее определить фактическое состояние объекта и всех его конструктивных элементов и систем. На основании выполненного осмотра можно выявить, насколько пригодным и работоспособным окажется строение в будущем. При обнаружении повреждений в ограждающих конструкциях, инженерных системах, а также других возможных дефектов назначаются соответствующие ремонтно-восстановительные процедуры, направленные на усиление эксплуатационных свойств исследуемого объекта.

В результате вовремя выполненное обследование позволяет выявить и устранить любые повреждения, представляющие угрозу для эксплуатации здания или сооружения. Это позволяет создать безопасные условия для жизни людей, работающих или проживающих в здании.

 

Продолжительность занятий Стоимость
Групповые занятия от 5 человек 36 ак.ч. Базовая цена             - 17 000 р.

Мини-группы (до 5 человек) и

Индивидуальное обучение

36 ак.ч. Индивид. обучение   - 22 000 р.

УЧЕБНАЯ ПРОГРАММА:

  • Современные требования к организации инженерных изысканий и обследований для строительства (регистрация, сертификация, экспертиза материалов изысканий, формирование фондов).
  • Законодательные, нормативные правовые и нормативно-технические документы в инженерных изысканиях. Обследования - для строительства (принцип построения, номенклатура документов по всем видам изысканий, изменения и дополнения).
  • Изменения в нормативно технических документах в связи с введением в действие Закона «О техническом регулировании» №184-ФЗ
  • Современные технологии и требования к организации выполнения различных видов инженерных изысканий и обследований в районах со сложными природными условиями (районы развития опасных геологических процессов специфических и многолетнемерзлых грунтов, зонах повышенной сейсмической активности, интенсивного развития русловых и пойменных деформаций).
  • Инженерная защита территорий, зданий и сооружений от опасных природных процессов.
  • Современные методы, аппаратура и приборы, применяемые при инженерных изысканиях. Современные программные средства, используемые при обработке результатов инженерных изысканий.
  • Ценообразование в инженерных изысканиях, порядок определения договорной и базовой цен по всем видам инженерных изысканий, с учетом применения новых справочников базовых цен. Основные проблемы и возможные пути их решения. Составление договорной документации.
  • Обеспечение качества инженерных изысканий (по видам инженерных изысканий). «Системы качества», международные стандарты ИСО серии 9000.
  • Деятельность контрольных и надзорных органов в строительстве.
  • Зачет

* Учебный центр оставляет за собой право частично изменять/модернизировать программу курса ввиду последних тенденций в развитии данного направления (выхода новых программ, совершенствования методик обучения и тд). Для получения дополнительной информации обращайтесь к нашим менеджерам.

Про действие скидок и акций узнавайте у наших менеджеров.

Для связи с нами позвоните по указанному телефону или заполните он-лайн заявку

Записаться на курсы+7 (8482) 36-16-34